Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ИГИЛ взяло на себя ответственность за стрельбу в Орландо

Понедельник, 13 июня 2016, 03:08

Информационное агентство т.н. исламского государства Amaq заявило, что ИГИЛ несет ответственность за стрельбу в гей-клубе в Орландо.

Об этом пишет Reuters.

"Вооруженная атака, которая была нацелена на ночной гей-клуб в городе Орландо в американском штате Флорида и оставила более 100 человек погибшими или ранеными была проведена бойцом исламского государства", - заявило Amaq.

При этом близкий к расследованию чиновник сообщил агентству, что пока нет доказательств причастности мужчины к ИГИЛ, кроме его личного заявления, сделанного во время вызова 911.

По его словам, то, что ИГИЛ взяла на себя ответственность за этот теракт не является неожиданностью, учитывая, что группировка страдает от серьезных потерь среди своих боевиков в Ираке и Сирии.

"Тот факт, что сайт, причастный к ИГИЛ, аплодировал этому, ничего не значит", сказал сотрудник разведки США.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье в гей-клубе "Пульс" в городе Орландо вооруженный мужчина захватил в заложники посетителей, и начал убивать людей.

После освобождения клуба в нем нашли 50 погибших, еще 53 получили ранения.

Президент США Барак Обама заявил, что нападение на ночной клуб в Орландо является терактом и ужасным "актом ненависти".

Нападение совершил человек по имени Омар Матин, которого убили полицейские во время штурма. Сообщалось, что злоумышленник был благосклонен к "радикальной исламистской идеологии",

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования