Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко уверяет, что львовский мусор не вредит киевлянам

Четверг, 30 июня 2016, 11:33

Сжигание части мусора из Львова не оказывает негативного влияния на экологическую ситуацию в столице.

Об этом на заседании Киевсовета 30 июня заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Сегодня много откровенных спекуляций на тему сжигания в столице части мусора из Львова. Не всем нравится, что Киев помогает Львову! Так вот, чтобы не распускали слухи и не говорили глупостей, буду оперировать фактами. Завод "Энергия" сегодня работает на 30% от своей мощности. От общего же объема мусора, который сжигают на "Энергии" ежесуточно, львовские твердые бытовые отходы составляют чуть более 15%", – подчеркнул городской голова.

Кличко отметил, что, по заключениям СЭС, выбросы в воздух соответствуют национальным нормам и составляют 38% от предельно допустимых.

"Такие показатели не оказывают негативного влияния на экологическую ситуацию в городе!" – заверил мэр.

"Поэтому, предварительно проанализировав ситуацию, мы согласились помочь львовянам. А то, знаете, когда все рассказывают, как хорошо съездить на выходные во Львов, а потом говорят: и пусть разбираются со своими проблемами сами, то как-то странно это выглядит", - сказал Кличко.

Он добавил, что города должны помогать друг другу, поскольку мы живем в одной стране.

Как известно, 30 мая на крупнейшей свалке Львовской области произошел пожар, а затем обвал, в результате чего погибли трое спасателей.

Киев согласился предоставить временную помощь в решении проблемы с мусором в Львове. В частности, договорились о вывозе до Киева 35% львовского мусора. Первый груз с 10 автомобилей прибыл 20 июня. Мэр Киева Виталий Кличко заверил, что это не скажется на экологии столицы.

Киев будет принимать на утилизацию твердые бытовые отходы из Львова в начале августа.

Столичные жители написали петицию на сайте Киевсовета с требованием запретить своз и сжиганин львовского мусора в Киеве.

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...