ГПУ открыла в отношении Гончаренко уголовное производство

Суббота, 4 июня 2016, 16:21
ГПУ открыла в отношении Гончаренко уголовное производство

Генпрокуратура открыла в отношении народного депутата от БПП Алексея Гончаренко уголовное производство.

Это следует из ответа ГПУ на депутатское обращение нардепа от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука, который разместил в своем Facebook нардеп Андрей Лозовой.

Производство открыто по ст.110 УК "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и ст. 161 - "нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, принадлежности и их отношения к религии".

Как отметил Лозовой, в частности, говорится о продвижении Гончаренко "идей "русского мира" в Одессе, встречи с кураторами из ФСБ и подрывной антиукраинской деятельности в целом".

Лозовой добавил, что производство открыто после обращения в ГПУ Игоря Мосийчука, которое было подкреплено "качественной доказательной базой, в частности видеозаписями".

 

 


В свою очередь сам Гончаренко в своем блоге на Украинской правде заявил, что "готов к проверке, до измерения уровня "ваты" в крови".

"Продвижение "русского мира" - это, наверное, когда я защищал Украину 2 мая 2014 года в Одессе в центре и возле Дома профсоюзов. "Встреча с кураторами ФСБ" - это, наверное, когда опричники Путина арестовали меня на марше памяти Немцова в Москве, на котором я шел с портретом Надежды Савченко в руках. Мои "кураторы" еще и избили меня, видимо для отвода глаз. А посягательство на территориальную целостность Украины - это, наверное, когда я в день "референдума" в Крыму прорвался на участок, где голосовал Аксенов с украинским флагом в руках", - отметил Гончаренко.

При этом он добавил, что Мосийчук "получает за направление депутатского обращения в Генпрокуратуру 3000-5000 долларов".

"Генпрокуратуру открыла уголовное производство и проведет проверку ... Похоже, пакет денег, который Мосийчук брал за решение вопросов на глазах у всей страны, перекочевал нашим доблестным правоохранителям. И Севрук ... подписал ответ Мосийчуку", - добавил нардеп.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования