Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд арестовал фигуранта дела "2 мая" Мефёдова на 50 дней

Четверг, 9 июня 2016, 07:09

Малиновский райсуд Одессы изменил меру пресечения фигуранту дела "2 мая" россиянину Евгению Мефьодову с домашнего ареста на содержание под стражей сроком на 50 дней, до 26 июля.

Это было сделано в рамках дела по обвинению в угрозах в адрес главного свидетеля обвинения, передает Hromadske.ua.

По данным следствия, 26 мая с помощью мессенджера "Viber", Мефьодов прислал свидетелю по делу Александру Посмиченку сообщения с угрозами убийства: "Хохол, я тебе обещал, что завалю, а ты мне не верил. Завтра мне изменят меру пресечения и я выйду на свободу, жди в гости ".

Это трактовалось как угроза на почве национальной нетерпимости.

7 июня в Апелляционном суде Одесской области Мефедов был задержан прямо в зале суда. Россиянина взяли под стражу из-за звонка в райотдел одного из присутствующих в зале, который заявил, что Мефедов нецензурно выражался.

Напомним, по 5:00 до этого апелляционный суд Одесской области изменил Мефьодову меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Вследствие такого решения, участники "Правого сектора" и одесской "Самообороны Майдана" забаррикадировались в суде на несколько часов.

Как известно, 2 мая 2014 в Одессе произошли столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами, в ходе которых в центре города погибли несколько человек, а в Доме профсоюзов на Куликовом поле начался пожар, который привел к гибели 48 человек.

Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и специально спланированы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования