Посол РФ: военная база возле Беларуси нужна, чтобы отбиваться от Украины

Четверг, 9 июня 2016, 13:54

Посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что новая российская военная база на западе России у белорусской границы разворачивается из-за "радикализации" в Украине.

Об этом сообщает Европейское радио.

"При чем здесь Беларусь? Я так понимаю, что у нас не получается с Минскими договоренностями. Радикализм на Украине начинает снова подниматься. За гранью "Правого сектора" поднимаются новые "сверх правые" силы, более радикальные", - сказал он.

По его словам, в Украине начала восстанавливаться "точка войны".

"Нам нужно иметь возможность на границе с Россией остановить. Вот и все. Превентивные вещи", - сказал он.

На уточняющий вопрос, связано ли это с опасениями, что "Украина будет атаковать Россию", Суриков ответил "я думаю с Украиной, хотя она и слабее, но меры превентивные".

Как известно, ранее издание Рейтер сообщат, что Россия строит рядом с Украиной еще одну военную базу, которая продолжает цепь военных объектов вдоль западной границы РФ, стала передовой в глазах Кремля в противостоянии с НАТО.

 
скриншот

Корреспондент, посетил город Клинцы Брянской области на западе России (около 50 км. От границы с Украиной) видел временный военный лагерь, большое количество военнослужащих которые только прибыли и военную технику.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования