Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США настаивают: ракету по МН-17 выпустили с оккупированной территории

Суббота, 16 июля 2016, 19:06

Соединенные Штаты продолжают сотрудничать с международным следствием, которое установило, что рейс MH-17 был сбит ракетой земля-воздух, и настаивают, что ракета была выпущена с территории, которую контролировали поддерживаемые Россией сепаратисты.

Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США по случаю второй годовщины трагедии в небе над Украиной, сообщает Укринформ.

"В октябре 2015 года мы приветствовали выводы Комиссии по безопасности Нидерландов в ее окончательном отчете о причинах аварии MH-17. В этом отчете подтверждено, что MH-17 был сбит ракетой земля-воздух. Наша собственная оценка не изменилась - ракета была выпущена с территории, находящейся под контролем сепаратистских сил, поддерживаемых Россией, на востоке Украины", - отмечается в документе.

При этом подчеркивается, что Соединенные Штаты продолжают работать с Объединенной следственной группой и правоохранительными органами.

"Мы в полной мере уверены, что эти специалисты осуществляют объективное, достоверное и всестороннее расследование, которое ляжет в основу независимого судебного преследования лиц, чтобы привлечь виновных в этой трагедии к ответственности", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

Как известно, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области.

Погибли 298 человек, находившихся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования