Штаб: Боевики стреляли из пулеметов и запрещенных минометов

Суббота, 30 июля 2016, 07:44

За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано 52 случая открытия огня: 23 - на Донецком направлении, 16 - на Луганском и 13 - на Мариупольском.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

В частности, на Донецком направлении боевики вели огонь по украинским войскам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под Луганским, Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Калиновкой и Опытным.

"В нарушение Минских договоренностей противник открывал огонь из 120 мм минометов по нашим укреплениям в Песках, Луганском, Старомихайловке. В Невельском, кроме того, враг применил 122 мм артиллерию, а в Луганском - огонь из БМП. Кроме этого, в Луганском враг совершил 15 выстрелов из 152 мм артиллерии", - говорится в заявлении.

На Луганском направлении боевики также из запрещенного 120 мм оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Новоалександровку и Попасную.

На Мариупольском направлении сепаратисты вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в Красногоровке, Старогнатовке, Марьинке, Гранитном и Водяном. Красногоровка также попала под обстрел 82 мм минометов.

В Маринке и Авдеевке работали снайперы боевиков.

На Донецком направлении был зафиксирован пролет беспилотника.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News