Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Митинг в Ереване: тысячи участников, попытка самосожжения. Полиция прибывает

Суббота, 30 июля 2016, 22:59

На центральных улицах Еревана продолжается шествие в знак поддержки вооруженной группировки, захватившей полицейский полк.

Как сообщает "Интерфакс", участие в акции принимают около 2 тысяч человек.

Демонстранты проходят рядом с правительственными зданиями, зданиям госорганов, полиции, Службы нацбезопасности, выкрикивают антиправительственные лозунги. Также участники шествия периодически блокируют автомобильное движение.

Как сообщает Newsarmenia, ситуация в захваченном полку ППС спокойная, полицейские находятся за забором, кордонов, как в предыдущие дни, пока нет. По некоторой информации, улица Хоренаци, где расположено здание ППС, полностью обесточена.

По данным "Новости Армения", участники акции протеста перекрыли проспект Маршала Баграмяна, где расположен Президентский дворец и Национальное собрание Республики Армения, а также 4 посольства. На проспект прибывает полиция.

В сети размещают фото полицейских кордонов на Площади Республики в Эребуни.

По данным СМИ, один из участников акции протеста на проспекте Баграмяна предпринял попытку самосожжения: человек вылил на себя, вероятно, бензин и попытался поджечь его, однако присутствуют рядом люди помешали ему, погасив огонь.

 
Деякі вулиці у Єревані знеструмлено, світло у магазинах залишається.
Некоторst улицы в Ереване обесточены, свет в магазинах остается включенным
Karena Avedissian
Мітингувальники під час ходи влаштовують
Митингующие во время шествия устраивают "сидячую забастовку"

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования