Холодницкий: представление на Онищенко не такое, как представление на Мосийчука

Вторник, 5 июля 2016, 09:57

Специализированная антикоррупционная прокуратура подала в Верховную Раду одно представление на согласие на арест депутата Александра Онищенко, потому что просит лишь об одной мере пресечения.

Об этом сказал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в коридорах Верховной Рады во вторник утром, до пленарного заседания.

По его словам, представление на Онищенко отличается от представления на Игоря Мосийчука, поддержанное Верховной Радой в сентябре прошлого года.

"Высший админсуд – постановление, которое касается Мосийчука: действительно не была соблюдена процедура. Но в чем не было процедура соблюдена: не было подготовлено к рассмотрению ВР комитетом, второе – комитет не рассматривал и никакого вывода не давал", – сказал Холодницкий.

"Не было предложено дать соответствующие усиление – три. Копии представления не были заблаговременно предоставлены народным депутатам – четыре. И пятое: не обсуждали представление генпрокурора во время рассмотрения в сессионном зале. И на этих моментах Админсуд принял свое решение", – добавил он.

"Ни слова об одном представлении или трех – в регламенте четко написано, что представление употребляется в единственном числе. Инициируется, вносится – не вносятся. Это просто манипуляции, такие разговоры я воспринимаю не иначе, как причину, чтобы не голосовать", – заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...