В ГПУ говорят о слежке за прокурором, который приходил в НАБУ с обыском

Пятница, 12 августа 2016, 17:49

В Генпрокуратуре заявляют о незаконном прослушивании их прокурора детективами НАБУ.

Об этом "Украинской правде" сообщили в Генпрокуратуре.

"Следователями Генеральной прокуратуры обнаружен стационарный пост наблюдения по адресу - ул. Симона Петлюры, 7/9, который осуществлял снятие информации о действиях работников прокуратуры. После попыток выяснения принадлежности данных лиц на место происшествия прибыл спецназ НАБУ, который препятствует фиксации данного факта", - сказал собеседник.

"Данные действия можно расценивать как противодействие со стороны НАБУ проведению действий, связанных с расследованием уголовного производства по фактам незаконного прослушивания", - добавляет он.

 
В ГПУ заявили об обнаружении поста со слежкой
 
В ГПУ заявили об обнаружении поста со слежкой

Источник также показал записку, в которой, по его словам, написана "фамилия следователя ГПУ".

 
Среди вещей одного из задержанных была обнаружена записка

В записке указана фамилия Дмитрия Суса, который входит в департамент ГПУ по расследованию особо важных дел в сфере экономики, который называют департаментом "Кононенко-Грановского".

 
Среди вещей было обнаружено удостоверение НАБУ?
 

В то же время в пресс-службе НАБУ "Украинской правде" сообщили, что "НАБУ не осуществляет никаких следственных действий".

"На все действия берется санкция суда. Подробности об инциденте на данный момент выясняются. При этом официальной информации на сайте ГПУ по этому вопросу пока нет", - сказала Дарья Манжура.

Как известно, именно Сус приходил в НАБУ с обыском по делу о прослушивании.

Сус ведет дело в отношении экс-заместителя Генпрокурора Виталия Касько и ночью перед театром Франко зачитывал ему подозрение.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования