Луценко пообещал Януковичу организовать очную ставку в Киеве

Четверг, 18 августа 2016, 12:48
Луценко пообещал Януковичу организовать очную ставку в Киеве

Для участия в очной ставке с украинским политическим руководством экс-президенту Виктору Януковичу следует прибыть в Киев.

Об этом в четверг во время брифинга заявил генпрокурор Юрий Луценко, комментируя желание Януковича принять участие в очной ставке с президентом Петром Порошенко, экс-премьером Арсением Яценюком и другими.

"Я глубоко поддерживаю и с удовольствием лично организую ему это на территории столицы Украины. Как только Янукович наберется смелости ответить за все содеянное перед украинским народом, он будет иметь и очную ставку, и справедливый суд и даже справедливый приговор", – сказал он.

"Янукович оказался слабаком, предателем государства, который узурпировал власть, разворовал страну, уничтожил Вооруженные силы и силы безопасности Украины, который в конце концов сбежал на территорию соседнего государства и оттуда призывал к вооруженной агрессии в отношении Украины", – добавил замгенпрокурора.

Луценко также назвал Януковича "ублюдком" и заявил, что тот не будет диктовать украинскому следствию, что оно должно делать.

Как известно, ранее адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что ходатайство Януковича об очной ставке уже передано в ГПУ.

Олег Шанковский, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования