Боевики продолжают обстрелы с гранатометов и минометов – штаб

Пятница, 26 августа 2016, 19:38

Пророссийские боевики в течение 26 августа оккупанты 27 раз применяли оружие против сил АТО.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО в пятницу.

В частности, на Луганском направлении, как сказано в сообщении, был массированный артиллерийский удар по Крымскому.

"Здесь враг выпустил более полусотни снарядов 122 мм калибра. Золотое противник обстреливал из пулеметов, а в Новозвановке открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

"На Мариупольском направлении чаще всего режим прекращения огня нарушался в Красногоровке, где противник бил по нашим опорных пунктах из 120 и 82 мм минометов. Кроме этого, под плотный огонь из минометов калибра 120 мм попали наши бойцы в Тарамчуке, Широкино и Лебединском", - сообщили в пресс-центре.

Указывается, что на Мариупольском направлении в Водяном также боевики использовали 82 мм калибр минометов, а в Березовом автоматические станковые гранатометы.

"Во второй половине дня провокации с применением стрелкового оружия продолжались в Широкино и Марьинке, в Марьинке к тому же зафиксировано снайперский огонь", - сказано в сообщении.

"На Донецком направлении продолжаются минометные обстрелы наших укреплений, расположенных в Авдеевке, Зайцево и Песках. Вблизи Луганского враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, к тому же на этом участке Светлодарск дуги зафиксировано деятельность боевых машин пехоты", - сказано в сообщении.

Как известно, в пятницу в Минске закончилось заседание трехсторонней контактной группы. Украина требует прекращения огня с 1 сентября и освобождение 107 заложников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...