Система е-декларирования после "исправления" не принимает декларации

Четверг, 1 сентября 2016, 13:12

Система электронного декларирования доходов чиновников, запущенная 1 сентября после двухнедельной доработки, не позволяет подать декларацию.

Об этом сообщает AIN.UA.

Издание напоминает, что в систему пришлось внести ряд изменений и исправлений, которые, в частности, касаются взаимодействия системы е-декларирования с библиотеками электронных ключей. Все поданные до 15 августа декларации необходимо будет подать заново.

Теоретически, войти в систему, имея электронную цифровую подпись, выданную Государственной фискальной службой, может любой гражданин Украины.

Но по факту редакции издания не удалось пройти дальше стадии загрузки ЭЦП. После авторизации отображается пустая страница.

Ранее сообщалось, что система электронного декларирования остается доступна не для всех пользователей.

У части пользователей браузер не позволяет перейти к форме декларирования, предупреждая о проблемах с безопасностью, из-за чего начать декларирование на портале е-деклараций пока невозможно.

Ранее Госспецсвязь отчиталась об устранении недостатков е-декларирование и утвердила выдачу аттестата на комплексную систему защиты информации системы е-декларирования.

Как сообщала "Европейская правда", начало полноценной работы НАПК, включая систему электронного декларирования, остается ключевой преградой для внедрения безвизового режима.

Также запуск электронного декларирования является условием для получения Украиной транша МВФ.

"Европейская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...