Для окончательного решения по Мартыненко НАБУ ждет один документ

Четверг, 22 сентября 2016, 11:56

Национальное антикоррупционное бюро ждет документы из Швейцарии для принятия окончательного решения по уголовному производству, в котором фигурирует бывший депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко.

Об этом в интервью "Україньким новинам" сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

"Я терпеливо наблюдаю за истерией, которую создают адвокаты Мартыненко. Но окончательное решение по этому делу будет", – уверяет он.

По словам Сытника, основной массив работы уже сделан.

"Расследование немного затянулось, потому что изучались несколько эпизодов, связанных с разными странами: Узбекистаном, Казахстаном, Чехией, Австрией, Швейцарией и Латвией. Мы ждем последние документы из Швейцарии, где следственные органы расследуют свое дело, которое фактически связано с нашим", – сказал он.

Сытник не исключил, что со Швейцарией может быть создана совместная международная следственная группа для расследования деятельности Мартыненко.

Также он сообщил, что по делу Мартыненко Чехия передала НАБУ информацию о банковских счетах и показания отдельных граждан.

Как известно, Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту получения взяток на сумму 30 миллионов франков при закупке НАЭК "Энергоатом" оборудования у чешского акционерного общества "Skoda JS".

Также НАБУ должно было допросить Мартыненко по делу ОПЗ.

Подробно о деле Мартыненко читайте здесь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...