Врач о "днипровском стрелке": психически неуравновешенный, но вменяемый

Воскресенье, 25 сентября 2016, 20:25

Задержанный Александр Пугачев, подозреваемый в убийстве двух полицейских в Днипре, находится в состоянии средней тяжести, психически неуравновешенный, но вменяем.

Об этом сообщил главный врач Днипропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

По его словам, злоумышленник сам обратился за медицинской помощью в больницу.

"Он приполз в больницу в 17:20 с огнестрельным ранением в живот. Сказал нашим врачам, что доверяет только им, поскольку однажды он здесь уже лечился после ранения, полученного в зоне АТО. Его сразу отвезли на томограф и за это время вызвали полицейских. Сейчас идет операция. У него задет тонкий кишечник, потеря крови - около литра. Состояние средней тяжести", - сообщил Рыженко.

Он уточнил, что Пугачев находился в больнице с тяжелой травмой груди, полученной в зоне АТО, в июне 2014 года.

По словам Рыженко, задержанный - психически неуравновешенный, но вменяем, поскольку "осознанно просил помощи, спокойно общался с врачами".

Как известно, утром 25 сентября злоумышленник застрелил патрульного полицейского, который остановил его автомобиль за нарушение правил дорожного движения, и ранил его напарницу. Впоследствии ранена патрульнаяумерла во время операции.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что подозреваемый в убийстве -экс-боец роты спецназначения МВД "Торнадо" Александр Пугачев, который находится в розыске по нескольким статьям - ч.3 ст.146 - "Незаконное лишение свободы или похищение человека", ч. 1 ст.255 "Создание преступной организации", ч.2 ст.153 "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом".

Розыск Пугачева продолжается больше года.

Полиция в Днипре объявила план Сирена и провела операцию по задержанию подозреваемого, который был задержан в больнице, о чем сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По факту событий в Днипре открыты три уголовных производства.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования