Детективы НАБУ продолжают расследовать "дело Мартыненко"

Четверг, 12 января 2017, 13:17
Детективы НАБУ продолжают расследовать дело Мартыненко
Андрей Товстыженко, ZN.UA

Детективы Национального антикоррупционного бюро продолжают расследование в производстве, в котором фигурирует бывший народный депутат фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко.

Об этом "Украинской правде" сообщили в четверг в пресс-службе НАБУ.

"Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины продолжают расследование фактов получения взяток (неправомерной выгоды) при закупках, осуществленных ГП" НАЭК "Энергоатом", – отмечают в НАБУ.

"Заявления об обязательствах Бюро закрыть это производство вроде бы по решению суда не соответствуют действительности", – говорится в комментарии.

В НАБУ отмечают, что 11 января Соломенский районный суд Киева отказал стороне защиты Мартыненко в закрытии указанного производства.

В свою очередь обязал Бюро лишь рассмотреть ходатайство представителя Мартыненко и в установленные законом сроки проинформировать о результатах этого рассмотрения.

Ранее в четверг пресс-служба экс-депутата распространила сообщение, что 11 января "суд обязал НАБУ закрыть уголовное производство, в котором фигурирует Мартыненко".

На днях директор НАБУ Артем Сытник заявил, что его ведомство готовится в ближайшее время вынести окончательное решение в уголовном производстве, где фигурирует бывший народный депутат фракции "Народный фронт".

В свою очередь руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в интервью "Украинской правде" отмечал, что пока оснований объявлять подозрения Мартыненко нет.

Как известно, Национальное антикоррупционное бюро ведет расследование по факту получения взяток на сумму 30 миллионов франков при закупке НАЭК "Энергоатом" оборудования у чешского акционерного общества "Skoda JS".

Подробнее о деле Мартыненко читайте здесь.

Валентина Романенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования