Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики стреляли на предупреждение, когда СММ ОБСЕ нашла их танк

Вторник, 14 февраля 2017, 07:51
Боевики стреляли на предупреждение, когда СММ ОБСЕ нашла их танк

Наблюдатели СММ ОБСЕ заявляют, что боевики совершили предупредительные выстрелы, когда патруль обнаружил танк под маскировочной сеткой в поселке Пикузы - бывшее Коминтерново.

Об этом говорится в отчете миссии за 12 февраля, обнародованном в понедельник.

Согласно отчету, патруль обнаружил танк (неустановленного типа) под маскировочной сеткой в с. Пикузы (быв. Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя).

"12 февраля, когда наблюдатели зафиксировали замаскированный танк (неустановленного типа) в подконтрольном "ДНР" с. Пикузы, они слышали 15-20 выстрелов из стрелкового оружия за 50-100 м от позиции СММ недалеко от места, где стоял танк. Наблюдатели определили, что выстрелы не были направлены непосредственно на них, а имели предупредительный характер. СММ немедленно покинула это место", - сказано в сообщении.

Патруль также зафиксировал в Донецке самоходную гаубицу (2С1 "Гвоздика", 122 мм) в складском помещении, расположенном между Кировским и Петровским районами.

Наблюдатели отметили, что внутри этого складского помещения стоят и другие единицы тяжелого вооружения, но не смогли его идентифицировать, поскольку вооруженные члены ОРДО не предоставили команде СММ доступа к этому месту.

По оценкам наблюдателей, две пары следов, ведущих внутрь склада, принадлежали самоходной гаубице (2С1) и либо танку, или самоходной гаубице (2С3 "Акация", 152 мм).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования