Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На фоне насмешек Трамп попытался объяснить, что произошло в Швеции

Понедельник, 20 февраля 2017, 04:48

Президент США Дональд Трамп на фоне насмешек попытался объяснить, что он имел в виду, когда пугал американцев инцидентом с беженцами в Швеции, которого не было.

Об этом сообщает BBC.

В субботу вечером, выступая на митинге своих сторонников во Флориде, Трамп, в частности, сказал: "Посмотрите, что произошло прошлой ночью в Швеции", перечисляя теракты, которые происходили в разных странах Европы.

Поскольку в названный Трампом день в Швеции ничего подобного не происходило, дипломаты потребовали объяснений, а граждане ответили насмешками в соцсетях.

Трамп попытался объяснить, что то, что он говорил о Швеции, он увидел на телеканале FOX News, но не сказал когда.

Не исключено, что Трамп имел в виду документальный фильм, показанный в пятницу вечером каналом Fox News, в котором говорилось о якобы имеющих место насильственных действиях, совершаемых беженцами в Швеции.

Известно, что Fox News, в отличие от многих других американских СМИ, один из любимых каналов кабельного телевидения Трампа, который он смотрит регулярно.

Опустив слова "что произошло прошлой ночью в Швеции", заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс сообщила журналистам, что Трамп "говорил о росте преступности и недавних инцидентах в целом, а не о конкретном инциденте".

Швеция, население которой составляет около 9,5 миллиона человек, в последние годы приняла почти 200 тыс. Мигрантов и беженцев, это больше, чем любая другая европейская страна в расчете на душу населения.

Почти 160 тысяч беженцев прибыли в Швецию в 2015 году. В связи с этим имели место единичные нападения на иммигрантов, а также происходили демонстрации в поддержку и против политики правительства по беженцам.

В январе 2016 года произошло убийство 22-летней женщины беженцем, что стимулировало правительство пересмотреть миграционную политику.

В прошлом году количество беженцев снизилась, после того как страна ввела более жесткие пограничные проверки, а также финансовое стимулирование беженцев для возвращения в свою страну.

С 2013 года, когда страна начала политику открытых дверей для беженцев, никаких терактов в Швеции не было зафиксировано .

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования