Кривошея и Силантьев божатся, что не знали о "подрывной" деятельности помощника

Вторник, 21 февраля 2017, 17:15

Народный депутат из фракции народный фронт Геннадий Кривошея, помощника которого подозревает СБУ в сотрудничестве с РФ, утверждает, что он готов к любым следственным действиям.

Об этом он заявил в кулуарах ВР во вторник.

"Я готов к следственным действиям, чтобы меня опросили, взяли всю необходимую информацию. Я специально распечатал свои законопроекты все. Я не принимал участия ни в одном круглом столе, не обсуждал ни с кем законопроекты о языке, по федерализации не поднимал", - отметил нардеп .

Также Кривошея отметил, что не знал, что его помощник Юрий Житомирский работал с другими народными депутатами и пообещал его уволить.

"Я хочу, чтобы Житомирский был задержан. Все то, что он сказал на записях СБУ - это клевета", - отметил нардеп.

"Я готов хоть сейчас ехать в СБУ, не буду прятаться от следствия. Я готов предоставить все копии входящей, исходящей документации, даже готов опечатать кабинет", - добавил Кривошея.

В то же время Денис Силантьев с Радикальной партии заявил: "Я это узнал все со СМИ. С Житомирским я еще не общался, но уже дал команду уволить".

"Пусть СБУ разбирается, чем этот человек занимался. Он был моим помощником всего три месяца, я не знал, что он был помощником других депутатов. С тех переговоров, которые опубликовали медиа, получается, что он в своих целях использовал фамилии депутатов", - сказал он.

Как известно, во вторник глава СБУ Василий Грицак заявил, что Служба безопасности разоблачила группу лиц, которые по заказу РФ готовили различные меры по дестабилизации ситуации в Украине.

В них входили помощники некоторых народных депутатов, в частности Юрий Житомирский, который является по данным СБУ, помощником трех нардепов: Геннадия Кривошеи (фракция "Народный фронт"), Дениса Силантьева (фракции Радикальной партии Ляшко) и Татьяны Бахтеевой (фракция Опоблоку).

Однако сайт "Посипаки" указывает, что Житомирский Юрий Михайлович является помощником на общественных началах нардепов Силантева, Кривошеи, Бидевки и Волынца.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования