Гончаренко: Мое похищение – это спецоперация, чувствую себя хорошо

Четверг, 23 февраля 2017, 15:16

Народный депутат Алексей Гончаренко рассказал "Украинской правде" подробности спецоперации с инсценировкой своего похищения.

Об этом он сообщил несколько минут назад в комментарии "УП".

Гончаренко отметил, что правоохранители заранее предупредили его о том, что сепаратистская группа готовится его похитить.

"Это была спецоперация. Сегодня утром было инсценировано мое похищение. Уже много недель ведется спецоперация по сепаратистской, террористической группе, которая действует в Одессе и планировала нанесение мне тяжких телесных повреждений", - заявил Гончаренко.

Нардеп объяснил, что именно поэтому он уехал из Киева в Одессу поздно ночью, чтобы утром появиться в Одессе, чтобы люди знали, что он в городе.

Гончаренко рассказал, что утром он был "похищен" сотрудниками СБУ, далее они прислали заказчикам соответствующие сообщение, что "объект, товар похищен, можно переходить к следующей части плана – расправы. И те, кто должен был осуществлять расправу выехали на место, которое они им назначили".

"Потом заказчики и организаторы выехали непосредственно на место для расправы надо мной. У них изъята кислота, средства для пыток", - сказал нардеп.

"Там уже меня не было. Там были исключительно сотрудники СБУ и прокуратуры, там они (организаторы – УП) были задержаны. Сейчас еще продолжаются обыски продолжаются, есть и другие места" - сказал Гончаренко. При этом онсказал заметил, что не знает, у кого именно проводятся обыски.

Спецоперацию проводила СБУ под процессуальным надзором прокуратуры Одесской области.

Гончаренко отметил, что знает имя одного из организаторов. "Это – Александр Кушнарев. Я с ним не знаком. Он – депутат от Оппозиционного блока Лиманского райсовета. Его сын Геннадий Кушнарев был одним из участников Антимайдану и погиб в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Лично у него был мотив мести", - сказал Гончаренко.

Он отметил, что это уже третий случай, когда ему угрожают похищением или убийством. "Первое покушение было совершено в 2015 году, когда "Одесская народная республика" готовила мое убийство, несколько месяцев силовики говорили мне, что делать. Сейчас они в суде. Несколько из них уже получили приговоры, а те, кто должен был исполнить убийство – еще в суде", - сказал Гончаренко. Первый раз, по его словам, был в 2014 году, когда два человека получили заказ на его убийство.

В четвер появилась информация об исчезновании заместителя главы парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" народного депутата Алексея Гончаренко.

Татьяна Кусок, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования