Украинская сторона СЦКК попала под обстрел боевиков: били из минометов и СПГ

Воскресенье, 26 февраля 2017, 20:36
Украинская сторона СЦКК попала под обстрел боевиков: били из минометов и СПГ

Возле н.п.Попасная офицеры украинской стороны СЦКК попали под обстрел из минометов и СПГ со стороны представителей незаконных вооруженных формирований ОРЛО. 

Об этом вечером 26 февраля сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Продолжаются случаи совершения вооруженных провокаций представителями НЗФ ОРДЛО в отношении представителей СММ ОБСЕ и украинской стороны Общего центра контроля и координации. В воскресенье во время выполнения задач на восточных окраинах н.п. Попасная около 13:30 под минометный обстрел калибра 120 мм и СПГ попали офицеры украинской стороны СЦКК ", - сообщили в штабе.

Отмечается, что автомобиль мобильной группы СГ "Попасная" был маркирован большими буквами "НМ", а офицеры имели соответствующие опознавательные знаки.

 
 
фото - пресс-центр штаба ато

"Раненых и погибших нет. Поврежден автомобиль миссии", - сообщили в штабе и подчеркнули, что подобные факты совершения НЗФ ОРДЛО вооруженных провокаций свидетельствуют о "целенаправленных действиях для дальнейшего обострения конфликта, нежелании соблюдать режим прекращения огня и сознательном невыполнении Минских договоренностей" .

Также в штабе напомнили, что 24 февраля боевики в Авдеевке, угрожая стрелковым оружием, отобрали у представителей миссии ОБСЕ беспилотник и осуществили выстрелы в направлении патруля, а 25 февраля вблизи Катериновки остановили патруль миссии ОБСЕ, открыли огонь из стрелкового оружия и осуществили подрыв двух гранат возле автомобиля СММ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования