Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рубан писал в СБУ, что едет в ОРДЛО смотреть за квартирой тещи

Вторник, 28 февраля 2017, 12:37

Руководитель центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан в заявке в СБУ на пересечение линии соприкосновения с ОРДЛО указал целью поездки не переговоры для обмена заложников, а уход за квартирой тещи.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook 28 февраля.

"В прессе он обосновал цель поездки переговорами об освобождении заложников, хотя в заявке на пересечение была указана совсем другая причина - уход за квартирой тещи", – отмечает Гитлянская.

По ее словам, в понедельник во время общения с сотрудниками СБУ Рубан сослался на статью 63 Конституции Украины и не предоставил никаких объяснений, почему нарушил порядок пересечения линии разграничения.

Таким образом координационный центр при штабе АТО приостановил действие разрешения на пересечение линии соприкосновения гражданину Украины Владимиру Рубленую до выяснения всех обстоятельств.

"Служба безопасности Украины приветствует любую помощь в вопросе освобождения наших соотечественников, однако призывает прекратить политические спекуляции и самопиар на этой теме", – резюмируется в комментарии.

Как сообщалось, 27 февраля Рубана не пропустили через КПВВ "Марьинка" в Донецк. Он заявил, что из-за этого сорвался обмен пленными.

Служба безопасности Украины отменила разрешение Рубана на пересечение линии соприкосновения.

24 февраля руководитель центра по освобождению пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан и народный депутат Украины Надежда Савченко, побывавшая ранее в плену боевиков и вызволенная из российской тюрьмы позже, посетили оккупированный Донецк.

По предположению украинских властей, они пересекли линию разграничения в неустановленных местах.

Савченко тогда сообщила, что посетила две камеры, где содержатся шесть украинских военнопленных, а на следующий день опубликовала список 34 украинских пленных, которых она посетила в ОРДЛО.

После этого боевики "ДНР" заявили, что хотят совершить "ответный визит" в Киев.

Савченко еще планируют допросить по поводу ее поездки в Донецк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования