Между активистами главой ВСП Бенедисюком произошел конфликт, он применил оружие

Суббота, 18 марта 2017, 00:06
Между активистами главой ВСП Бенедисюком произошел конфликт, он применил оружие

Председатель Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк произвел несколько выстрелов в воздух из личного оружия во время конфликта с молодыми людьми, которые назвались активистами молодежного движения "Традиция и порядок".

В Высшем совете правосудия утверждают, что на Бенедисюка возле его дома поздно вечером напали более 10 человек в балаклавах и он был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух из личного оружия.

"17 марта поздно вечером более 10 одетых в балаклавы человек совершили нападение на председателя Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка и его жену у их частного дома. И.Бенедисюк вызвал полицию. В то же время в целях самозащиты был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух из личного оружия", - сообщила пресс-секретарь Высшего совета правосудия Оксана Лысенко.

Как заявляет один из участников конфликта Евгений Карась в facebook, Бенедисюк пытался наехать автомобилем на активистов молодежного движения "Традиция и порядок", которые обвиняют его в коррупции.

"Судья Бенедисюк на Осокорках пытался задавить машиной, а позже открыл огонь из пистолета по активистам молодежного движения "Традиция и порядок". Активисты пришли к судье пообщаться и расклеить листовки, Бенедисюк претендует на высокую должность на госслужбе, занимаясь коррупцией. Об этом активисты сегодня подали заявление в НАБУ перед визитом к чиновнику", - написал он.

"У активистов разбит фотоаппарат, планшет и мелкие повреждения от тарана бампером", - добавил Карась.

С другой стороны советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко в комментарях заявил, что молодые люди действовали по указанию бывшего заместителя главы АП при президенте Януковиче Андрея Портнова.

На место происшествия прибыла оперативная группа полиции, активисты были задержаны. Их доставили в Дарницкое РУВД, впоследствии их отпустили.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...