Сутки в АТО: 65 обстрелов, боевики бьют из тяжелого оружия

Понедельник, 8 мая 2017, 06:47

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, за минувшие сутки боевики 65 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На Донецком направлении из артиллерии калибра 122 мм, вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов больших калибров боевики обстреливали позиции возле Троицкого.

Из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты обстреливали украинские силы неподалеку Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по опорным пунктам неподалеку Луганского.

Из минометов калибра 82 мм террористы стреляли вблизи Опытного, а из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров обстреливали ВСУ под Авдеевкой. Из гранатометов и пулеметов больших калибров боевики вел огонь по силам АТО в Каменке, Песках и Зайцево. По опорным пунктам под Невельским сепаратисты били из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов. Украинские позиции неподалеку Майорска были обстреляны из гранатометов и стрелкового оружия.

На Приморском направлении из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции рядом с Водяным. 82 мм минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров боевики применяли по опорным пунктам неподалеку Красногоровки.

По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино террористы вели огонь из вооружения БМП, а под Павлополем - из вооружения БТР и гранатометов. По позициям возле Лебединского и Марьинки боевики били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Силы АТО в Новоселовке Второй сепаратисты обстреливали из пулеметов крупных калибров, а в Гнутово - из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении из артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, гранатометов, минометов калибра 120 и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов боевики накрывали опорные пункты вблизи Крымского. Из артиллерии калибра 120 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов были обстреляны украинские позициям рядом с Троицким.

Артиллерию калибра 152 мм и 122 мм, 120 мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров боевики применял возле Новозвановки. По ВСУ в Попасной террористы вели огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, а по украинским силам в Катериновке - из минометов калибра 82 мм. Из артиллерии калибра 122 мм, 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов больших калибров сепаратисты били по позициям сил АТО в районе Новоалександровки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:44
Военного с собакой не впустили в вагон "Интерсити": он всю дорогу простоял в тамбуре
17:38
Морской экспорт российского дизтоплива упал на 25%
17:15
УОП обновляет систему закупок: тендеры возвращают на Prozorro
17:06
На Полтавщине ТЦК обратились в полицию: просят доставить около 30 тысяч человек в военкоматы
17:05
"Попытка улучшить имидж": Комиссию ООН по правам женщин возглавила Саудовская Аравия
16:50
"Зеленая" генерация помогает избежать отключений света в Одесской области
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:25
Украина обратилась к Польше с просьбой о свободном пропуске горючего через границу
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:10
Потери от выхода иностранных компаний из РФ оцениваются в более чем 100 миллиардов долларов - Reuters
Все новости...