Трамп надеется, что следствие скоро разберется с "заговором РФ"

29 декабря 2017, 08:55

Президент США Дональд Трамп надеется на справедливость в отношении него со стороны специального прокурора Роберта Мюллера, который расследует возможное вмешательство России в президентскую кампанию США в 2016 году.

Об этом он заявил в опубликованном вечером 28 декабря New York Times интервью, которое издание назвало импровизированной получасовой беседой в гольф-клубе Трампа в штате Флорида, передает "Радио Свобода".

"Все знают, что не было заговора, и я думаю, что он (Мюллер - ред.) будет честным", – заявил Трамп.

Реклама:

Президент также заявил, что расследование возможного вмешательства России в американские выборы заставляет США "плохо выглядеть" перед миром.

"Это подает страну в неприглядном свете. Чем скорее они разберутся, тем лучше для страны", – сказал Трамп, заявив, что это расследование только усилило сторону его сторонников.

Юристы Трампа в последние недели говорили о том, что расследование Мюллера может в ближайшее время завершиться, вероятно, до конца 2017 года. Сам Мюллер сроков не комментировал.

РЕКЛАМА:

Трамп также сказал New York Times, что не знает, сколько времени продлится расследование прокурора.

Президент регулярно критиковал Мюллера из-за заявлений о вмешательстве России в выборы в США или других связей с его кампанией, называя это "охотой на ведьм". Четыре человека из окружения Трампа были обвинены или признаны виновными по обвинению в соответствующих связях.

Бывший внешнеполитический советник избирательной кампании Дональда Трампа Джордж Пападопулос признал себя виновным в том, что он лгал агентам ФБР, как и экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн. Оба сотрудничают со следователями Мюллера.

Бывшему главе президентской кампании Трампа Полу Манафорту и его партнеру Рику Гейтсу были выдвинуты обвинения в заговоре и лжи федеральным агентам. Они это отрицают.
В январе разведывательные службы США обнародовали данные, согласно которым российское правительство проводило согласованную кампанию по воздействию на выборы 2016 года в США в пользу Трампа.

Американские спецслужбы уверены, что российские власти стоят за хакерскими атаками на сайт Демократической партии и предвыборную команду кандидата от этой партии Хиллари Клинтон с целью повлиять на результат выборов.

Россия, а также сам Трамп неоднократно отвергали эти обвинения.

Трамп США Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования