Медведчук уверен, что его заказали

Среда, 13 апреля 2005, 17:29
Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук считает, что существует заказ на его дискредитацию.

Об этом он заявил в среду в беседе с журналистами, отвечая на вопрос, почему он отказывается принимать участие в программе телеканала "1+1" "Подвійний доказ".

"Существует такое понятие как "желтая пресса". Как по мне, это понятие полностью отвечает тому, что делает программа "Подвійний доказ" на канале "1+1", это типичная "желтая программа", которая отрабатывает абсолютно четко политический заказ из очень высоких властных кабинетов", - отметил Медведчук.

"Совершенно очевидно, что среди заказанных фамилий есть и моя. Ведь не зря почти в каждом выпуске этой программы упоминается Медведчук, независимо от темы программы и от того, насколько интересен или убедителен их собеседник", - добавил он.

Особенно возмутило лидера СДПУ(о), что программе цитировались "телефонные разговоры, которые были записаны без разрешения суда".

Речь идет о пленках Рыбачуках, на которой записаны разговоры о фальсификации выборов, и которые цитировались в передаче "Подвійний доказ".

"Итак, ответ на ваш вопрос таков: я с готовностью даю интервью для ТВ и газет тем журналистам, которые хоть сколько-нибудь ценят свое реноме, а встречаться с ведущими "Подвійного доказу" мне, откровенно говоря, было бы противно", - отметил Медведчук.

В последнем "Подвийному докази" министр транспорта Евгений Червоненко выразил обеспокоенность судьбой Игоря Бакая. По его словам, судьбы Бакая и министра-самоубийцы Георгия Кирпы похожи – они оба связаны с Виктором Медведчуком.

"Как и Кирпа, он попал под давление или рекет со стороны Медведчука", - сказал Червоненко. В то же время он добавил, что Бакай был тамадой на 50-летии Медведчука.

Читайте также:

МВД готово дать Бакаю защиту. Он вывез на Мальдивы 5 мешков денег

Как Янукович фальсифицировал выборы, а Медведчук бился в истерике

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News