Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году
АВТОРИЗАЦИЯ


ВОЙТИОТМЕНИТЬ
Если вы новый читатель, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Забыли пароль?
АКТУАЛЬНО

Россия стала главной угрозой для Украины и заставит США отступить

Суббота, 12 сентября 2009, 08:00 _ www.ПРАВДА.com.ua
Версия для печати Комментарии 16

Российская Федерация стала доминирующей геополитической угрозой для Украины.

Об этом заявили в статье для "Зеркала недели" экс-руководитель Совета национальной безопасности и обороны Владимир Горбулин и директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

При этом возможность военного вмешательства РФ во внутренние дела Украины эксперты считают маловероятной.

"Фактор российской угрозы стал для Украины доминирующим. Не стоит удивляться, что имперские аппетиты Москвы возрастают по мере ослабления способности Киева управлять государством", — подчеркивают Горбулин и Бадрак.

Они предполагают, что последние изменения геополитической ситуации способствуют стимуляции имперских настроений в РФ.

"Если после неудачного "тузлинского тестирования" хозяева Кремля надолго упрятали свои амбиции, то успешный срыв в 2008 году планов украинского похода в НАТО вкупе с военной победой в Грузии создали предпосылки для дальнейшего наступления на Украину", — отметили эксперты.

По их мнению, российские дипломаты добились значительных успехов в ослаблении геополитических гарантий Украине со стороны мирового сообщества.

"К настоящему моменту Москва добилась официально подтвержденного отказа Брюсселя "оказывать Украине военную помощь и помощь в обеспечении безопасности", "уверенного" молчания Германии и Франции при вмешательстве в дела Украины… На очереди отступничество Соединенных Штатов, о чем свидетельствует изменение позиций даже в экспертном сообществе", — уверены Горбулин и Бадрак.

При этом они констатируют, что прямое использование военной силы является маловероятным, поскольку не выгодно России.

"Изменение внешнеполитического курса в сторону РФ со сформированными вассальными настроениями новых украинских лидеров являются для России гораздо более выгодным результатом, чем физическое расчленение Украинского государства", — подчеркивают эксперты.

Они также предполагают, что угроза силовых действий будет возрастать по мере приближения даты вывода Черноморского флота РФ с территории Украины.

Впрочем, по их мнению, существует вероятность, что нагнетание напряженности между странами является сознательной манипуляцией со стороны РФ для поддержки пророссийского претендента на выборах в Украине.

IP: 188.40.47.---
riager _ 20.09.2009 01:06
Вы чего ребята! Хватит плясать под американскую дудку... все время были братьями а теперь нас пытаются стравтить, чтобы мы друг друга сожрали!! да поймите же вы наконец ни мы ни вы, братья наши, не нужны американцам сильными... вот и стравливают нас как собак... хватит! А люди верят в эту ерунду... верят в писульки.... что мы дескать вот вот танками поедем всех раскатывать... да откуда у нас танков то столько.. все давно распродано и разворовано.
IP: 194.44.21.---
ветеранМВД _ 13.09.2009 19:59
___заноза !
По-четверте, що стосується особистого мене, то я ніколи "хозяину" не служив. Працювати на "хозяина" це доля зеков.
По мимо міліції я ще служив строкову службу в Радянській Армії, де мене учили захоплювати і знищувати ракетні установки, аеродроми, мости, дамби, тонелі і ін обьекти або утримувати їх до підходу основних сил.


По-п'яте, хто кого громитиме і хто від кого тікатиме прийде час побачимо.
Хоча, як тікала піндосськая армія Сракошвілі бачили всі.
IP: 194.44.21.---
ветеранМВД _ 13.09.2009 19:56
___заноза !
По-третье,что стосується Ковпака, то його з'єднання дійсно було оточене у декілька разів перевершуючими силами Вермахту.
Тактика партизан це удар-відхід. Тому з'єднання Ковпака розділилося на безліч маленьких загонів і вийшло з оточення зберігши більшість особового складу і прапор. Прийом відомий з часів Дениса Давидова. Але це з німцями.
Що стосується бандерівців те вони боялися Ковпака як біс ладона. Тому ти __заноза і злишся.
IP: 194.44.21.---
ветеранМВД _ 13.09.2009 19:54
___заноза !
Мені це відомо оскільки я вивчав судову психіатрію за службовим обов'язком.
У тобі психічне захворювання _заноза.
І то, що ти не маючи аргументів, просто питаєшся образіті апонента є яськравім тому підтвердженням.

По-друге, чого це раптом "национальносвідомого" бандерівця зацікавила доля комуніста і комісара Руднева.
Ти вже визначся "__заноза", з ким ти - з комуністами або з бандерівцями. До речі непослідовність дій і роздвоєння особи це теж явні ознаки психічної хвороби.
IP: 194.44.21.---
ветеранМВД _ 13.09.2009 19:50
___заноза !
По-перше, судячи по твоєму сплеску емоцій з розбризкуванням слюней і сопель приходжу до висновку, що у тебе збудливий епілептоїдний тип психопатії і русофобія.

РУСОФОБІЯ як і будь-яка ФОБІЯ (нав'язлівій стан страху) є одним з різновидів НЕВРОЗУ. Неврозі відносяться до групі психогенніх захворювань і спостерігаються у людей з тревожно-мнітельними рисами характеру або при психопатіях.