Янукович тайно встречается с журналистами?

Понедельник, 21 декабря 2009, 13:32
 

В Верховной раде может набраться большинство депутатов, которые бы проголосовали за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

Такое мнение высказал лидер Партии регионов Виктор Янукович во время встречи с журналистами центральных и региональных СМИ в "Зоряном", передает пресс-служба Партии регионов. 

"Сегодня в Верховной Раде складывается то большинство, которое было бы способно проголосовать за его увольнение. Но вместе с тем сегодня на депутатов, у которых есть намерение голосовать за увольнение Луценко, осуществляется неистовое давление, их шантажируют и запугивают", - сказал он. 

Янукович обвинил Луценко в том, что тот давал своим подчиненным "задания по выборам, как им препятствовать, как их фальсифицировать, и как организовывать разные провокации, в том числе - собирать разные компрометирующие материалы на своих оппонентов". 

"Луценко - это профессиональный провокатор, о чем знают не только в Украине, а уже и в Европе", - сказал он.

Янукович также высказал уверенность, что "оппоненты из БЮТ будут искать любые возможности, чтобы обеспечить себе нужный результат на президентских перегонах, не гнушаясь при этом никакими методами".

"В том числе - подгонять закон о выборах президента под свои технологии", - подчеркнул он.

Подобные общения Януковича с журналистами в последнее время стали происходить регулярно. Однако никаких официальных сообщений о них на сайте Партии регионов нет. Так же нет анонсов этих брифингов в других источниках. Таким образом журналистов лишают возможности аккредитоваться на мероприятие.

По информации "Украинской правды" избранные журналисты получают приглашение на общение в телефонном режиме.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News