Тимошенко ушла от журналистов, не дослушав вопрос

Среда, 23 декабря 2009, 11:37

Премьер Юлия Тимошенко покинула пресс-конференцию в Кабмине, не дослушав последний вопрос журналистов.

В то время, как пресс-секретар Тимошенко Марина Сорока объявила "последний вопрос" от 5 канала, премьер встала со своего места и ушла прочь.

Уже почти в дверях Тимошенко попрощалась с журналистами.

После последнего вопроса журналистки "Украинских новостей" о возможности вхождения Украины в ЕЭП в случае победы Тимошенко на выборах, премьер выглядела раздраженной.

"Наша команда с момента прихода в политику является сторонником и движущей силой всех евроинтеграционных процессов в Украине. И в этом направлении мы движемся последовательно и будем доводить это дело до завершения", - заявила она.

"Мы сейчас подготовили все необходимые шаги по подписанию нового соглашения между Украиной и ЕС о политической ассоциации и зоне свободной торговли. И я верю, что в начале следующего года такое соглашение будет подписано между Украиной и ЕС", - добавила Тимошенко.

На уточняющий вопрос журналистки относительно судьбы ЕЭП, Тимошенко заявила: "Эти вещи несовместимы".

После этого она поднялась и ушла, несмотря на то, что ее пресс-секретарь дала слово журналисту 5 канала.

Позже пресс-секретарь премьера Марина Сорока заявила УП, что Тимошенко не ответила на вопрос, потому что она спешила на самолет в Ивано-Франковск.

"Не надо делать сенсаций там, где их нет, я объявила последние 2 вопроса от " Украинских новостей" и 5 канала. Но "Украинские новости " задали 2 вопроса, и для 5 канала не хватило времени", - заявила пресс-секретарь.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...