Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму готовят "карусели"?

Вторник, 12 января 2010, 15:13

Доверенные лица кандидатов в президенты заявляют о намерениях представителей органов местной власти Крыма вмешиваться в избирательный процесс.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По сообщению, в ГУ МВД в Крыму начали поступать обращения доверенных лиц разных кандидатов в президенты о том, что руководители исполнительной власти и органов местного самоуправления, "используя свои служебные полномочия, намерены вмешиваться в избирательный процесс путем организации подвоза избирателей к избирательным участкам".

"Действия лиц, которые осуществляют подвоз избирателей к избирательным участкам в день голосования, расцениваются как предвыборная агитация с предоставлением избирателям бесплатно или на льготных условиях транспортных услуг, что тянет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 212-10 КУпАП", - подчеркивают в МВД.

Главное управление МВД в Крыму также отмечает, что милиция не является субъектом выборов, но должна обеспечить условия нормального хода избирательного процесса, а в случае угроз нарушения закона - своевременно их выявлять, предотвращать, кстранять последствия.

"К сожалению, избирательные кампании демонстрируют многочисленные и разнообразные нарушения законности. В таком случае вмешательство милиции должно быть направлено не на поддержку какой-то отдельной политической силы, а на защиту и восстановление законности", - отмечает МВД.

Ранее ведомство сообщило, что по состоянию на 11 января по фактам нарушения избирательного законодательства уже возбуждено 20 уголовных дел, а в целом зафиксировано 154 инцидента, среди которых 67 - хулиганство, 27 - печатание агитационных материалов с нарушением законодательства, 8 случаев потери (кражи) печати, 8 сообщений о подкупе избирателей, 3 случая незаконной агитдеяльности и т.п.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:09
фотоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
21:42
Украина и Португалия начали переговоры о гарантиях безопасности
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
21:22
Еврокомиссар считает, что вступление Украины в ЕС не повлечет значительных финансовых проблем
21:14
Еврокомиссия предлагает санкции против судов, перевозящих военную технику из КНДР в РФ – Reuters
21:06
В новом пакете оружия для Украины есть ракеты ATACMS – СМИ
20:52
баскетбол"Днепр" во второй раз стал чемпионом Украины
20:38
Apple требует от Telegram заблокировать ряд каналов для пользователей с украинскими SIM-картами
Все новости...