Порошенко и обещание восстановить "Динамо"

744 просмотра
Суббота, 19 апреля 2014, 14:17

Кандидат в президенты Петр Порошенко не помнит свое обещание, которое он дал со сцены на Майдане - по "восстановлению брусчатки на ул.Грушевского и стадиона Динамо в течение одного дня после победы Майдана".

Это следует из ответа политика журналистам.

"Я обещаю, что после нашей победы мы восстановим брусчатку на Грушевского и стадион" Динамо "за одни сутки", - заявлял Порошенко со сцены Майдана.

В сюжете же говорится, что стадион уже практически восстановили за счет футбольного клуба "Динамо". Вместе с тем Порошенко поясняет, что ремонту мешали баррикады.

В свою очередь на странице кандидата в президенты Петра Порошенко появилась публикация видео от 4 апреля 2014 года, в котором "сотники самообороны Майдана рассказывают как начиналась реконструкция и кто ее осуществляет".

Также в пресс-службе политика отметили: "Строительные восстановительные работы ведут люди, которые стояли на Майдане изначально . Представителями Петра Порошенко была достигнута договоренность с сотниками,  которые дежурили на баррикадах по ул.Грушевского о начале работ, которые должны были начаться сразу по завершению 40-дневного траура по погибшим. Именно поэтому работы начались только на следующий день, а не раньше или позже, без лишнего шума и пафоса уже замостили тратуры и другие свободные участки".

"Учитывая то, что есть принципиальная позиция сотников о невозможности перемещать баррикады до 25 мая, работы по восстановлению ул.Грушевского ведутся только в тех местах, где они не установлены. Все работы по восстановлению брусчатки на Грушевского будут проведены в полном объеме, как и было заявлено Петром Порошенко", - добавили в пресс-службе политика.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации