4 января 2009
Публикации
Зачем Москве призрак русинского сепаратизма?
В российских СМИ все активнее обсуждается "русинская" проблема. В этих выступлениях "вожди" сепаратистского движения заявляют о намерении отделиться от Украины, говорят о возможном подрыве газопроводов, введении на территорию Украины "сил быстрого реагирования" России и другое. (укр.)
Что означает российский газ для украинской нации?
Сложно сказать, как в эти праздничные дни соотечественники оценили действия руководителей своей страны. Но в любом случае Ющенко и Тимошенко нельзя обвинить в панике или бездеятельности... Именно "газовая война" привела к тому, что власть и украинская нация начали учиться выпрямлять хребет. (укр.)
Кризис, как фактор развития общества
Нынче не финансовый кризис, а цивилизационный. Шансы выйти из этого кризиса со стратегической перспективой самые большие именно у Украины. (укр.)
Новости