Из контекста проверки и среди 300 тысяч клиентов банка, которые кредитуются, было сознательно выбрано два почтенных лица – представителей одной политической силы.
В материалах проверки Ющенко могли броситься в глаза фамилии двух людей из окружения Виктора Януковича – Прутник и Борулько. Их родственники получили огромные кредиты в Ощадбанке. Этот человек приходится племянником генпрокурору Александру Медведько.
Проблема аварий на украинских дорогах последние несколько месяцев стала страшилкой номер один и вместе с тем самым главным пиар-мероприятием власти. Такой себе "маленькой войной в Албании". Только президент раз пять выступал о необходимости все реорганизовать и настроить правильно.
Иначе как провокацией против украинско-российских отношений этот инцидент назвать нельзя. Речь идет о фактическом возобновлении "черных списков". Мне удалось лично увидеть эти списки. Я не сдержался, наклонился через стойку и заглянул в монитор компьютера.
Сторонники 100% украинизации кинопроката либо живут в некой воображаемой Украине, либо они являются сознательными заказчиками репрессивных акций в отношении русскоязычных украинцев.
Двухнедельный ход событий свидетельствует о том, что нам еще очень далеко до Европы, к которой мы так стремимся. Луценко не был даже временно отстранен от выполнения обязанностей министра внутренних дел. Возможно, что свое дело сделала своеобразная репутация киевского мэра.