Mittal Steel и профсоюзы помирились

Экономическая Правда — Четверг, 25 мая 2006, 19:37

Администрация и первичная организация профсоюза комбината ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" договорились по ключевым вопросам в социальной сфере, включая повышение заработной платы.

Такое соглашение достигнуто 25 мая, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ОАО "Mittal Steel Кривой Рог".

В пресс-релизе компании отмечается, что после повышения оплаты труда ее уровень будет одним из самых высоких в украинском металлургическом секторе.

При этом в документе поясняется, что зарплата работников ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" вырастет на 10%, начиная с января 2006 года, а с июня 2006 года - еще на 5%, что является дополнительным шагом, направленным на увеличение среднемесячной зарплаты в компании.

"Это стало результатом конструктивных переговоров и развития сотрудничества между администрацией и профсоюзом после прихода на предприятие компании Mittal Steel. В ходе переговоров стороны пришли к соглашению об увеличении зарплаты для работников ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" в 2006 году", - подчеркивается в пресс-релизе.

Фонд госимущества Украины требовал от Mіttal Steel повышения тарифных ставок для рабочих предприятия в соответствии с договорными обязательствами.