Терехин написал Ющенко письмо о бюджете на 18 страниц

Экономическая Правда — Вторник, 12 декабря 2006, 14:15

Народный депутат от БЮТ Сергей Терехин считает, что Украине будет лучше жить без бюджета, чем с бюджетом, принятым на 2007 год.

В интервью УНИАН он подчеркнул, что приветствует решение президента ветировать этот документ.

Он рассказал, что лично направлял в Секретариат президента 18 страниц с замечаниями к принятому закону.

"Я не знаю, сколько они там учли, поскольку не читал замечания президента", - сказал Терехин.

Он также заметил, что не видит ничего страшного в том, если парламент не сможет утвердить новое решение относительно этого документа.

"Еще и лучше, наверное, без бюджета жить. Есть у нас нормы одной двенадцатой (Бюджетный кодекс предусматривает механизм финансирования в случае не принятия бюджета) и бездефицитности... Поскольку в тексте принятого закона столько лазеек и дырок разнообразных, что лучше вообще его не принимать", - указал Терехин, отвергнув обвинение коалиции, что веирование приведет к уменьшению социальных выплат.

Он напомнил, что минимальная заработная плата не повышается в первом полугодии, поэтому не имеет значения будет принят бюджет, или нет.

Как сообщалось, в понедельник вечером президент Украины Виктор Ющенко, соответственно части второй статьи 94 Конституции Украины, возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".