Єрмак на "пленках Миндича". УП публикует вторую серию записей
Энергетика и "оборонка" – не единственные сферы жизнедеятельности государства, которые интересовали фигурантов операции НАБУ и САП под названием "Мидас". Во второй серии "пленок Миндича" "Украинская правда" публикует вероятные доказательства влияния частных лиц на банковскую сферу и арестованные активы.
После начала полномасштабного вторжения России в Украину государство арестовало или национализировало большое количество ценных предприятий, которые имели прямую связь с россиянами.
Правда, проанализировав расшифровки записей материалов дела "Мидас", можем сделать выводы, что не все из активов перешли под контроль государства.
Доказательства того, как группа частных лиц за счет связей с Андреем Ермаком и Тимуром Миндичем получили в распоряжение государственный "Сенс банк" и крупнейший химический завод страны "Карпатнефтохим" – в нашем новом материале по ссылке.