Все материалы автора
"Когда вас 20 лет преследуют, а полиция бессильна". Что делать со сталкингом в Украине
Сейчас даже на уровне законодательства – это не считается преступлением. Также и общество часто не воспринимает это как некую проблему или что-то ненормальное. (укр.)
Почему Украине нужна Стамбульская конвенция, и что она изменит
Почему Украине нужна Стамбульская конвенция, и что она изменит
Нет в Укране данных по сексуальному или домашнему насилию совершенного по отношению к мужчинам или детям. Изменить ситуацию может Стамбульская конвенция. И тогда жертвы домашнего насилия не будут молчать и терпеть, а наоборот, будут обращаться за помощью. (укр.)
Почему "протекают" госреестры и как сделать цифровые выборы безопасными
Уже этой осенью во время местных выборов Минцифра планирует сделать тестовый цифровой округ, на котором можно будет проголосовать онлайн с помощью приложения "Дія". (укр.)
Школа на карантине: бюджет, технологии и безопасность
Украинская школа оказалась не совсем готовой к дистанционному обучению во время коронавируса и столь длительного карантина. (укр.)