Все материалы автора
Цветы, листики и каштанчики к могиле незнакомого воина
В Украине немало новых Героев, рожденных в обстоятельствах, о которых мы могли слышать только из бабушкиных историй и книг, и которые не могли вообразить в своей реальности. Обстоятельствах новой войны. (укр.)
Хорошее галицкое воспитание
Нашей большой проблемой и бедой является нехватка знания об обычаях, бытующих настроениях и мировоззрение в разных уголках нашей большой и прекрасной (без иронии) страны. (укр.)
Четыре Тараса и три Богдана в шахтерском Спарвуди
Кладбища с брошенными, заросшими надгробиями с украинскими фамилиями обычно вызывают грусть. Но это неправильное восприятие. Наоборот, следует использовать путешествие как возможность посетить такие кладбища, подумать, помолчать, рассказать о людях, там похороненных. (укр.)
Мой дед был коммунистом
Об этом не подобает говорить в порядочных общества, к этому редко признаются те, которые в свое время этим гордились, о таких историях, в основном забывают тенденциозные историки. Но мой дед был коммунистом.
Украинские люди в московской церкви Канады
История религиозной жизни ранних украинских эмигрантов в Канаде. (укр.)