Тимошенко арестована?

8 января 2001, 17:05
"Арестована "газовая принцесса" Украины – Юлия Тимошенко". С таким скандальным заголовком появилась новость на израильском сайте MIGnews.com , который контролируется широко известным в узких кругах Вадимом Рабиновичем.

"По непроверенным данным, поступившим от анонимного источника в кабинете министров Украины, 8 января украинскими правоохранительными органами задержана вице-премьер правительства Украины Юлия Тимошенко", сообщает Рабинович.

Вместе с тем, Рабинович, который уже не знает, как ему прогнуться перед президентом, явно поспешил. Как сообщил агентству Интерфакс-Украина глава пресс-службы партии "Батькивщина" Петр Якобчук, Тимошенко находится на свободе. "Это - очередная "утка", подготовленная известными кругами", - убежден Якобчук.

В Генпрокуратуре также не подтвердили факт ареста вице-премьера, а в ее приемной сообщили, что рабочие планы Тимошенко на 9 января остаются без изменений. В это день она планирует представить собственную программу реформирования угольной отрасли.

P.S. Судя по всему, сайт MIGnews.com решил использовать скандальную непроверенную информацию для поднятия собственного имиджа. Это следует из опровержения , опубликованного позже на сайте.

"Сайт MIGnews.com уже принес извинения Юлии Тимошенко за доставленное ей неудобство. Мы надеемся, что СМИ продолжат цитировать наши сообщения - но все, а не только те, которые можно использовать в целях политической конъюнктуры", - пишут "шутники".

Кто ж на такой сайт после всего этого будет ссылаться?

О деле Генпрокуратура против Юлии Тимошенко читайте:

"Это грязная фальсификация"

Тимошенко грозит до 10 лет тюрьмы

"Парад" уголовных дел

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: