Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Орден украинских иезуитов

Суббота, 6 января 2001, 15:40
В Украине создан штаб по спасению Кучмы и нейтрализации правительства. 4 января в 14.00 на очередном тайном заседании генпрокурор Потебенько получил задание возбудить против Тимошенко уголовное дело.

Сенсационное известие о появлении современных последователей масонов прозвучало на пресс-конференции самой Тимошенко. Как передает Интерфакс-Украина слова вице-премьера, Потебенько пообещал, что до 10 января, когда в парламенте должна быть заслушана информация генпрокурора о ходе расследования дела Гонгадзе, Тимошенко будет "за решеткой".

Цель работы тайного штаба, по словам Тимошенко – преодоления политического кризиса, вызванного делом об исчезновении Георгия Гонгадзе, а также борьба с правительством. Вице-премьер – первый человек из высших эшелонов власти, заявивший о существовании тайного общества спасения "гаранта". УП писала об этом две недели назад.

Что касается самого Кабинета министров, то он не должен почувствовать последствий возбуждения уголовного дела против одного из своих руководителей. Так не без идеализма считает Тимошенко. "У меня есть мечта, чтобы на правительстве Ющенко негатив как можно меньше отражался", - сказала вице-премьер. Добавив, что у нее также есть надежда на долгую и перспективную работу с Ющенко как премьером. "Виктор Андреевич – мудрый человек, и он очень хорошо понимает природу всех этих уголовных дел, возбуждаемых Генпрокуратурой".

Однако с самим главой правительства Тимошенко не проводила консультаций после известия о возбуждении уголовного дела. "Я не знаю реакции Виктора Андреевича, потому что с ним не общалась, он находится в отъезде". (В пятницу ночью в эфире на УТ-1 премьер сообщил, что после новогодних праздников с семьей будет находится в Тисовце, Карпаты, где собирался научиться кататься на лыжах).

Учитывая, что Ющенко "несколько месяцев подряд защищал свою команду всеми возможными силами", Тимошенко все равно связывает будущее с нынешним Кабмином, потому что это "единственная команда, которая может вернуть Украине цивилизованный вид".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования