Какие фракции будут созданы на базе "Еды"?

10 июня 2002, 14:17
На этой неделе на базе "Единой Украины" будет создано семь фракций. Источник в этой фракции утверждает, что свои фракции создадут депутатские группы Народно-демократической партии, партии "Трудовая Украина", Аграрной партии Украины, Партии регионов Украины.

Планы создать фракции, по словам источника УНИАН , также имеют народные депутаты Степан Гавриш (его группа насчитывает приблизительно 19 человек), Вадим Гуров (в его группе около 25 депутатов) и Богдан Губский (примерно 18 человек).

В подтверждение своих слов собеседник агентства напомнил заявление лидера НДП Валерия Пустовойтенко , который в эти выходные в Днепропетровске фактически заявил о готовности его партии создать в парламенте собственную фракцию.

В то же время источник отметил, что все фракции в случае их создания будут входить в межфракционного объединение "Единая Украина".

По словам источника, скорее всего, официально о создании вышеупомянутых фракций будет сообщено после избрания состава комитетов парламента.

Вместе с тем, лидер Компартии Петр Симоненко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" высказал предположение, что в ближайшее время на основе фракции "Единая Украина" будет создано как минимум пять фракций.

Симоненко убежден, что распад "Единой Украины" неизбежен. По его словам, "разговоры о создании нескольких фракций были", в том числе, и из мажоритарщиков, не принадлежащих ни к одной из партий, вошедших в состав блока "За единую Украину".

"Насколько это будет реализовано - не берусь утверждать, но минимум пять - по количеству партий, вошедших в блок, они создадут", - считает Симоненко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: