Ющенко завоевывает Москву и Путина

Четверг, 10 октября 2002, 17:53
"Наша Украина" работает над созданием в Москве своего представительства, главной задачей которого станет "донесение информации о деятельности" блока.

Об этом в интервью "Независимой газете" сообщил лидер блока Виктор Ющенко. "Та дезинформация, которая ведется относительно блока и меня лично, является политическим заказом определенных политических сил в Украине", - отметил он.

Ющенко также отметил, что будет использовать "все шансы, чтобы донести политическую позицию и стратегию блока до россиян".

Лидер "Нашей Украины" не исключает, что вскоре может побывать в России. По его словам, он получил приглашение от нескольких российских политических сил, в частности на съезд партии "Союз правых сил", который состоится в Петербурге в начале ноября.

Ющенко считает президента России Владимира Путина "представителем нового поколения в российской политике". Это поколение, по словам фракции "Нашей Украины", "разрабатывает современные политические стратегии для развития России".

Ющенко отметил любопытство к "Нашей Украине" со стороны российских СМИ, деловых, общественных и политических кругов. Он объясняет это неравнодушием России к событиям в Украине. "У нас есть глубокое понимание того, что российская сторона рано или поздно востребует демократические изменения в Украине, потому что только демократические преобразования создают формулу стабильности в государстве", цитирует Ющенко пресс-служба "Нашей Украины".