У партии Ющенко не будет главы

4 марта 2005, 18:18
Партию "Народный Союз "Наша Украина" будет возглавлять не один лидер, а выборная рада, которая будет иметь своего председателя.

Об этом сообщил руководитель секции по разработке устава партии Борис Беспалый, сообщает ЛІГАБізнесІнформ .

Беспалый сообщил, что на центральном уровне съезд будет избирать большой, представительный совет. "Будет лишь председатель совета – первый среди равных в этом органе. Кроме того, будет существовать институт почетного председателя. Кто им будет – легко догадаться", – рассказал он.

По его словам, структура партии "Народный Союз "Наша Украина" будет предусматривать минимальное количество руководящих должностей. Беспалый убежден, что это обезопасит партию от внутренней борьбы за должности и лишнего бюрократизма.

Как сообщили в пресс-службе "Нашей Украины", на местном уровне ячейка партии будет состоять из общей конференции, которая будет избирать совет и председателя ячейки.

"В идеале первичные организации партии будут существовать в пределах каждого избирательного участка", – заверил депутат.

Также Беспалый отметил, что "Народный Союз Наша Украина" не будет создаваться путем объединения нескольких уже существующих партий.

Согласно разработанному уставу партии, члены других политических партий должны прекратить членство в них перед вступлением в партию Виктора Ющенко.

Членство в блоке "Народный Союз Наша Украина" начинается с 5 марта 2005 года.

Беспалый также подчеркнул, членство в партии является индивидуальным.

"В Украине часто бывает, что объединяются две партии, а в результате их становится четыре. Нужно, чтобы в результате объединения партий становилось меньше, чем было", - добавил народный депутат.

По его словам, организаторы нашли формулу, которая сделает партию "одновременно и широким народным движением, и избирательной машиной".

Беспалый отметил, что "политически образование партии - это процесс единения всех "помаранчевых", демократических сил, но организационно она создается с нуля".

Читайте также:

Партию Ющенко возглавит Бессмертный?


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: