Ющенко создаст музей Марчука

19 апреля 2005, 22:12
Президент Виктор Ющенко поручил создать музей художника Ивана Марчука.

В распоряжении президента на эту тему поручено поддержать инициативу "творческой общественности" относительно создания такого музея на Андреевском подъеме в Киеве.

Киевской горадминистрации поручено способствовать в решении в установленном порядке вопроса относительно создания такого культурного центра.

Кроме того, Ющенко своим указом присвоил звание Героя Украины депутату, бывшему диссиденту Левку Лукъяненко, сообщает сайт президента .

Как следует из указа, звание Лукъяненко присвоено "за несокрушимую волю, общественное мужество и самоотверженность в отстаивании идеалов свободы и демократии, выдающийся личный взнос в становлении и развитии независимого украинского государства".

Также президент Ющенко подписал распоряжение о создании государственного историко-архитектурного заповедника "Старая Умань".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: