Еханурову осталось уговорить 10 депутатов

19 сентября 2005, 10:46

Предварительно восемь групп и фракций Верховной Рады, в состав которых входят 194 депутата, выразили поддержку кандидатуры Юрия Еханурова на должность премьер-министра Украины.

Как передает УНИАН, за Еханурова будут голосовать фракции "Наша Украина", СПУ, УНП, Народного руха Украины, Народной партии, ПППУ, а также фракция "Трудовая Украина"-НДП и группа "Вперед, Украина!".

Пять фракций – КПУ, БЮТ, ПРП, "Единая Украина", СДПУ(о), – в составе которых 155 депутатов, - предварительно заявили, что не будут голосовать.

Реклама:

Фракция Партии регионов, которая насчитывает 52 депутата, предварительно решила также не голосовать за кандидатуру Еханурова, но ее лидер Раиса Богатирева отметила, что это решение еще не окончательное.

Как известно, в парламенте 23 позафракционных депутатов, которые в намерениях относительно поддержки Еханурова разделились пополам.

По оценкам экспертов, на сегодня Еханурову не хватает около 10 голосов депутатов (из необходимых как минимум 226-ти) для утверждения на должности.

РЕКЛАМА:

В понедельник депутаты в ходе согласительного совета лидеров групп и фракций продолжат обсуждение кандидатуры Еханурова на пост премьера.

Как ожидается, голосование в Верховной раде по этой кандидатуре состоится во вторник, 20 сентября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: