Тимошенко готова умереть на посту премьера

26 января 2006, 15:37

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко могла бы работать премьер-министром до конца своей жизни.

"Я могла бы работать на должности вице-премьер-министра в правительстве Ющенко и премьер-министра пожизненно, если бы для меня были важны должности", - передает слова Тимошенко пресс-служба БЮТ.

"Для этого нужно было просто договариваться c кланами. Но я не могу позволить новым "ребятам" делать то же, что делали старые", - пояснила она.

Реклама:

"Откровением 2005 года для меня стало то, что должности, рейтинги, позиции в избирательных списках для некоторых политиков являются более важными, чем возможность строить Украину", - добавила Тимошенко.

В то же время она заявила, что "реальным руководителем "Нашей Украины" является Петр Порошенко, а ядро ее – это Червоненко, Мартыненко, Жвания и прочие люди, которые уничтожают президента".

"У Ющенко же нет ничего общего с этими людьми", - отметила Тимошенко. Также она добавила, что "если бы Администрация президента была мудрее, оттуда бы поблагодарили нас за то, что мы отмежевываем президента от этих людей".

РЕКЛАМА:

Именно по этим причинам ответственность за газовые соглашения с "Газпромом" БЮТ положил на Юрия Еханурова, а не на Ющенко, добавила Тимошенко.

На вопрос об ее отношении к лидеру Соцпартии Александру Морозу и его партии, лідерка БЮТ заметила, что относится к этой силе как к партнеру, но имеет несколько вопросов к ней.

Первым вопросом Тимошенко было - "почему фракция СПУ, которая на словах так проявляет заботу о детях войны, голосовала за принятие бюджета, в котором не заложено на это дело ни одной копейки?".

Второй вопрос лидер БЮТ адресовала министру внутренних дел Юрию Луценко: "После Помаранчевой революции все представители старой власти дали показания друг против друга, и этими показаниями у министра забиты все шкафы. Тем не менее Кучма и его камарилья ходят по стране с видом победителей".

"Против всех их можно легко открыть дела, так как эти материалы опубликованы уже даже в Интернете. Но создается такое впечатление, что он туда не заходит", - добавила она.

Также лидер БЮТ обратилась к председателю ФГИ Валентине Семенюк: "Почему за четыре месяца ни одно украденное предприятие не было возвращено в государственную собственность?".

Не обошла Тимошенко и Мороза: "Почему, например, его фракция заблокировала голосование по сахару в 2005 году, когда я была премьер-министром, тогда как, за год до этого, при Кучме, поддержала аналогичное постановление?".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: