Тимошенко не хочет быть спикером

3 апреля 2006, 11:07

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что будет бороться за пост премьера в новом правительстве Украины и не согласится ни на какие другие должности.

Об этом Тимошенко заявила в интервью газете "Известия".

"Должность спикера меня не интересует. Что касается "технического премьера"... И я на это не соглашусь, и Ющенко этого никогда не предложит", - сказала Тимошенко.

Реклама:

"Президент понимает, что я не "технический премьер", а реальный, из меня не получится исполнитель чужой воли, проводник чужой политики. Именно поэтому кланы, группирующиеся вокруг Ющенко, не хотят моего появления во главе правительства", - отметила лидер БЮТ.

"Но я не девочка для битья, я боец. И сдаваться не собираюсь. Я прекрасно понимаю: политтехнологи делают все, чтобы отстранить меня от формирования коалиции", - заявила Тимошенко.

При этом она напомнила об коалиционном договоре, в котором говорилось, что пост премьера предложат лидеру той "оранжевой" партии, которая на выборах наберет больше всего голосов

РЕКЛАМА:

Если Тимошенко удастся возглавить кабинет министров, она намерена сформировать "правительство честных чиновников, не допустить во власть бизнесменов, а также политиков, которыми манипулируют те или иные кланы".

"То есть нужно исправить ошибки, допущенные после "оранжевой революции". Нам нужны работники, которые не будут ставить взятки выше интересов общества", - заявила лидер БЮТ.

На вопрос о том, возможен ли союз БЮТ с Партией регионов, Тимошенко категорически ответила: "Исключен".

"Только создание "оранжевой" коалиции ускорит путь Украины в Европу", - сказала она, пообещав уйти в оппозицию к коалиции "Нашей Украины" и "Регионов".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: