Подчиненный Ющенко хочет сделать его эффективным

Пятница, 28 апреля 2006, 15:20

Заместитель главы секретариата президента Анатолий Матвиенко определится со своей будущей должностью после разговора с президентом Украины.

Об этом Матвиенко заявил на брифинге в пятницу, передает Лига.

"Я обязан перед всеми избирателями сделать все, чтобы Виктор Андреевич Ющенко был эффективным и авторитетным президентом. Понятно, что это зависит от того, какая команда работает, как члены команды к своей работе относятся", - сказал Матвиенко.

"Понимая это, я выполню любое предложение, которое будет работать на эту цель", - добавил он.

"Там, где я буду наиболее эффективным и востребованным, ту роль я и буду исполнять. И поэтому у меня состоится разговор (с президентом) ... и я буду принимать после этого разговора согласованное уже, очевидно, с президентом собственное решение", - добавил заместитель главы Секретариата.

Матвиенко напомнил, что согласно законодательству ему необходимо определиться, останется ли он в секретариате или станет депутатом, в течение 20 дней. "27 числа, то есть вчера начался отсчет", - уточнил он.

Отвечая на вопрос, возможно ли, что он займет пост главы секретариата президента, Матвиенко обратил внимание, что должность руководителя секретариата не является вакантной, и "там работает чудесный человек,… и я с большой радостью работаю его заместителем".

"Поэтому обсуждать эту проблему - некорректно и неэтично с моей стороны", - сказал он.

Напомним, Матвиенко прошел в Верховную Раду V созыва по списку блока "Наша Украина".