Азарову не по силам выполнить бюджет Еханурова? Пинзеник говорит, что прийдется

19 июля 2006, 14:51

Государственный бюджет на 2006 год в таком виде, в каком он есть сейчас, безусловно, выполнен не будет.

Об этом заявил председатель бюджетного комитета ВР Николай Азаров в среду журналистам.

По его словам, в частности, сейчас существуют проблемы относительно наполнения пенсионного фонда.

Реклама:

При этом Азаров не уточнил, какие именно и в какой срок будут представлены бюджетным комитетом изменения в бюджет на 2006 год.

Кроме этого, Азаров сообщил, что на сегодняшнем заседании парламентарии определились относительно руководителей подкомитетов бюджетного комитета.

По информации Азарова, ими стали все заместители председателя бюджетного комитета.

РЕКЛАМА:

При этом председатель комитета сообщил, что в составе бюджетного комитета будет 7 подкомитетов.

В то же время министр финансов Пинзеник, комментируя по просьбе журналистов заявление Николая Азарова, отметил, что отклонения при выполнении Государственного бюджета бывают каждый год, и определенные коррекции по некоторым статьям делать придерся.

Министр финансов отметил, что по пенсионному фонду в настоящее время никаких проблем нет. Есть проблемы со средствами на выплаты военных пенсий. Эти вопросы снимаются в режиме оперативного выполнения бюджета, но в конце года коррекцию делать все равно придется.

"Я сам не удовлетворен бюджетом, который был принят... Хотел бы видеть лучший документ, но, к сожалению, это документ, который всегда является продуктом политических компромиссов", - сказал Пинзеник.

УНИАН, Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: