Янукович не хочет еще одну историю с шапкой в своей жизни

Вторник, 25 июля 2006, 17:33

Один из лидеров Партии регионов Николай Азаров заявляет, что парламент принимает меры для недопущения своего роспуска.

"Сейчас Верховная Рада выстраивает юридическую логику, которая делает невозможным принятие неправомерного решения", - сказал Азаров, комментируя принятие постановления об отмене отставки правительства Юрия Еханурова в январе.

Он подчеркнул, что президент имеет право роспуска парламента в том случае, когда после отставки 60 дней не может быть сформировано новое правительство.

"То есть речь идет о неспособности парламента создать правительство. Но в нашем случае все наоборот. Мы сформировали дееспособное большинство, и лишь от президента зависит, когда сформировать правительство", - сказал Азаров.

"Если президент внесет кандидатуру Януковича, то завтра правительство будет сформировано. Оно уже готово", - добавил он.

Вместе с тем Азаров подчеркнул, что Партия регионов готова переформатировать уже "сверстанное" правительство в случае присоединения к коалиции "Нашей Украины".

"Следует признать откровенно – "Наша Украина", заинтересованная в стабильности Украины, ведет с нами консультации, или переговоры – называйте, как хотите", - добавил он.

"Нам важно сформировать дееспособное правительство. И нас не устраивает так, как было у оранжевых, когда одна фракция вытягивает из шапки премьера, вторая – вице-премьера, третья - министра", - отметил Азаров.

Украинская правда